КЛЕЙ ДЛЯ ПЛИТКИ ЭЛАСТИЧНЫЙ К-17
Варианты Доставки:
Эластичный клей WALLMIX "K-17" предназначен для приклеивания керамической, кафельной, мозаичной, грес плитки, а также плитки из гранита и камня на различного рода поверхности, такие как: бетон, легкий бетон, кирпичная кладка, цементно-песчаная штукатурка, шпаклевка и гипсокартонные плиты. WALLMIX "K-17" применяется как внутри так и снаружи помещений, в том числе для обустройства бассейнов, каминов, ступенек, полов с подогревом и др. WALLMIX "K-17" это оптимальное решение при проведении всех типов работ связанных с укладкой плитки, а экономичность, универсальность и качество данного продукта объясняют его возрастающую сегодня популярность на рынке сухих строительных смесей.
или оформите заказ на сайте
Описание
Применение: для приклеивания керамической, кафельной, мозаичной, грес плитки, а также плитки из гранита и камня на поверхность: бетон, легкий бетон, кирпичная кладка, цементно-песчаная штукатурка, деревянная поверхность и гипсокартонные плиты. В сухих и влажных помещениях, и выполнении наружных работ.
Внимание! Особенно рекомендуется при строительстве бассейнов, каминов, ступенек, полов с подогревом и др.
Внимательно ознакомиться с инструкцией производителя по подготовке основания для кладки плит и сферы использования.
Инструмены: шпатель-скребок, одна из сторон которого ровная, а другая зубчатая, высота зубцов 4x4, 6x6, 8x8 или 10x10 мм, мерная бечевка, «кресты» для фиксации величины швов и вертикальной разметки, резиновая губка.
Внимание! Не применять ржавеющие инструменты и посуду!
Основание должно быть прочным, несущим, недеформируемым, очищенным от пыли, жира, других наслоений. Неровности более 20 мм, межпанельные швы, отверстия расширить и заполнить раствором. Перед заливкой поверхность очистить от пыли и обработать пленкообразующей грунтовкой. Пористые поверхности обрабатывать в 2 слоя. Плотные бетонные поверхности обработать грунтовкой (за 3-4 часа до начала работ). При устройстве полов загрунтованная поверхность должна быть сухой.
Внимание!Все работы по подготовке поверхности целесообразно проводить не менее чем за сутки до начала основных работ.
Температурный режим: в процессе выполнения работ и в течении следующих двух суток температура основания растворной смеси и окружающей среды должна быть в пределах t = (10-30)° с, Влажность воздуха 50-60%. Оптимальная температура выполнения работ t = (22 ± 2)° с, влажность воздуха ф = (55 ± 5)% (нормальные условия).
Внимание! Избегать нанесения материала на поверхность, поддающуюся в момент нанесения местному обогреву и попаданию прямых солнечных лучей!
Для приготовления растворной смеси используется только чистая вода, до минимально указанного количества чистой воды комнатной температуры добавить сухую смесь и тщательно перемешать до получения однородной массы без сгустков и комков (вручную или с помощью электродрели с мешалкой). Необходимая консистенция раствора достигается постепенным добавлением остатка отмеренной воды. Приготовленный раствор выдержать 5-10 минут для «созревания», затем снова тщательно перемешать. При загустении растворной массы ее следует «оживить» кратковременным перемешиванием без добавления воды. Расход воды : 0.19-0.22 л на 1 кг (приблизительно 4,75-5,5 литров на упаковку 25 кг). Требуемая консистенция растворной смеси подбирается в зависимости от основы нанесения, а также от инструментов и облицовочного материала. «рабочее время» растворной смеси не менее 1 часа. В нормальных условиях желательно использовать свежеприготовленную смесь в течение 0,5 часа.
Внимание! Не смешивать с другими материалами!
Выполнение работ: Разметка для укладки плиток выполняется при помощи мерной бечевки. Размер шва устанавливается специальными резиновыми крестиками. Раствор нанести на поверхность ровной стороной шпателя и следующим движением «прочесать» зубчатой стороной, желательно в одном направлении. Толщина слоя не должна превышать 5 мм. Плитка плотно кладется на основание и небольшими вращательными движениями вдавливается в массу. Кладку можно подправить в течение 10 минут. При укладке плитки большого размера желательно наносить клеевую массу и на обратную поверхность плитки, при этом клеевая масса не должна подниматься более чем на половину глубины шва. Плитка укладывается с открытыми швами. Минимальная толщина шва 2 мм.
Не рекомендуется: укладывать плитки «на стык», вплотную друг к другу. Остатки растворной смеси удаляются с поверхности плитки влажной губкой. Уложенная плитка остается на 24-48 часов (технологический перерыв), после чего швы между плитками заполняются растворной смесью для заполнения швов.
Расход: 2 кг сухой смеси на 1 м² основания при толщине слоя 1 мм.
Очистка инструментов: инструмент и оборудование очищаются водой сразу после завершения работы. Воду, использованную для очистки инструментов, нельзя применять для приготовления растворной смеси.
Правила безопасности: обычные при работе с сухими пылевидными материалами. Капли растворной смеси, при попадании на кожу смыть водой. В случае попадания материала в глаза, глаза следует промыть большим количеством воды и, при необходимости, обратиться к врачу.
Хранение: сухие смеси хранятся в заводской упаковке в сухом помещении при температуре не ниже (+5)°с.
Транспортируют всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозки в крытых транспортных средствах.
Внимание! Производитель не несет ответственности если клей для плитки эластичный К-17 используется не правильно, а так же если смесь используется в целях не предусмотренных инструкцией. Все сухие строительные смеси фирмы Wallmix попадают под это правило.
Возврат товара
На товары, которые Вы купили в интернет-магазине ВсеБуд, действует закон Украины «О защите прав потребителей». Для того, чтобы предотвратить недоразумения, обратите внимание на указанный далее порядок проведения процедуры возврата или обмена товаров.Подробнее
Доставка товара
В рамках обслуживания клиентов мы готовы предложить полный комплекс услуг по доставке товаров на Ваш объект строительства в удобное для Вас время. Мы осуществляем прямые поставки продукции от заводов производителей или предлагаем доставку товаров с собственного склада. Доставка осуществляется нашим транспортом и просчитывается отдельно, которая зависит от суммы заказа и расстояния. Стоимость уточняйте у менеджера.
Самовывоз с нашего склада. Склад находится по адресу ул. Сновская, 22
Доставка по Киеву и области. Доставка по Киеву и области осуществляется, как обычными машинами, так и машинами с краном-манипулятором. Все детали и стоимость оговариваются с менеджером.
Доставка с завода производителя. Доставим Ваш заказ длинномерами до 22 т. Обратите внимание, что для выгрузки Вам будет нужен кран.
КЛЕЙ ДЛЯ ПЛИТКИ ЭЛАСТИЧНЫЙ К-17 - удобство в использовании и эксплуатации!
Добро пожаловать в интернет магазин стройматериалов VSEBUD UA Если у Вас есть возможность купить сваи забивные а также выснить стоимость профлиста c доставкой по Черкассам и другим уголкам Украины, - оформить заказ можно через наших менеджеров. Кроме этого, в нашем онлайн магазине, Вы можете оформить покупку на КЛЕЙ ДЛЯ ПЛИТКИ ЭЛАСТИЧНЫЙ К-17 или купить лист профильный по актуальной стоимости..
Клеи в интернет магазин по строительным материалам VseBud
Рекомендуем обратить Ваше внимание на то, что у нас доступная цена на облицовочный кирпич , скорее связывайтесь с нашими менеджерами для уточнения стоимости. Заказывая ud профиль цена Еще рекомендуем ж бетонные изделия по отличной цене.

Cтоунлайт
Aeroc
КЕРАМЕЯ
СБК
Евротон
Клеи
Штукатурки
Шпаклёвки
Смеси для пола
Грунтовки
Краски
Цемент
Пенопласт
Минеральная вата
Базальтовая вата
Блоки фундаментные (ФБС)
Панели перекрытия
Перемычки
Плиты балконов
Прогоны
Бордюры
Лестницы, ступени, марши
Вентиляционные блоки
Сваи






